Кристюша

в чем разница отеля 3* 4* 5* читаю услуги предоставляемые и иногда кажется что 3* лучше чем пять? не разу не отдыхала

за границей. прошу нормальные ответы а не стеб.

Мария Шабанова

Просто в 3-х звездочных администрация более склонна преувеличивать собственные заслуги.
На самом деле в 3-х звездочных может все быть как и в 5-ти, просто все более убого, обшарпанней и с худшим сервисом.

Олег

В Турции особенно тяжело выбрать отель именно потому, что бывают классные трешки и фиговые пятерки. И по цене это трудно определить. Отзывы тоже дело субъективное. В пятерке например у меня ребенок чем-то траванулся, а в тройку до этого ездили - все нормально. Отличия в наборе предоставляемых услуг - питание, сейф, как часто убираются, какая анимация.

Оксана Радько

Все зависит от того, куда вы едете.
В Европе 3* вполне достойные: аккуратные и чистые номера, завтрак в большинстве случаев, Wi-Fi
Если же вы едете в Азию или арабские страны, то лучше перестраховаться и взять 4* или 5*(если финансы позволяют) , т. к. они иногда могут жульничать с проставлением звезд своим отелям.

Паша

Если это Египет или Турция, то у 3 и 4 не будет собственного пляжа, хотя есть исключения.

Vip

Ежели трешка стоит рубль . пятерка стольник - то может трешка и зашибись.. Хорошо \плохо определяется - цена /качество..

Кошк@ Рёв@

Смотря в каких странах, 3 звездочки не плохие с Швеции. Норвегии. Финляндии, все зависит от страны, и в каких комфортных условиях вы хотите находиться, три никак не может быть лучше пяти в западной европе ,

Александра Яковлева

В 4&5 полотенца лучшего качества, туалетная бумага, типа: -) мини бар, бесплатная газета. Кровати с большим местом для передвижения, телевизор на определенном расстоянии. короче чем больше сервиса тем больше звезд. Это в по европейскому стандарту. Я выбираю искльчительно исходя из места расположения. Если вам необходим весь этот сервис выберайте больше звезд.

Татьяна *****

В курортных городах 5* дают только отелям 1 береговой линии. Если курорт не очень населен, на 1 линии могут быть и 4*, 3*, 2*. Но это редко. Обычно 4* и ниже распологаются на 2 линии и дальше. Чтобы заманить туристов, они стараются сделать лучше сервис. Пройдите по запросу " едем, сами рулим ". Там много полезной информации для туристов.

Да
Дарья

Вопрос куда вы едите? Если Европа то можно смело брать трешку, только выбрать добное для Вас местоположение, в Египте Турции однозначно ниже 4,5 звезд брать нельзя и еще перед покупкой почитайте отзывы об отеле в который планируете поехать.

Олька Брыкова

Параметров звездности достаточно много и не все они выполняются. Основное отличия это первый этаж и сервис. Звездность определяется наличием светящейся вывески с названием отеля, наличием магазинов, парикмахерских, кафе, предоставлением услуг прачечных, проката авто, SPA, наличием и качеством мебели в номере, кол-вом зеркал, минибаром, феном, чайником, кол-вом полотенец, халатов, тапочек, режимом смены белья, рум-сервис и т. д и т. п. Важнее тип номера: стандарт, сьюит, апартаменты, вид на море или во двор. Как то так....)))

De
Denis

А иногда так и бывает. Некоторые 3* бывают лучше, чем некоторые 5*.