Юр
Юрий

где сделать загранпаспорт?

Roman Kaplya

Заполнить и переслать анкету, а так же выбрать отделение ФМС (куда понесете документы и где будете получать потом ЗП) можете на сайте госуслуги. ру (только там нужно зарегистрироваться и получить пароль по почте или лично в офисе, это тоже время займет) .
Быстрей всего сделать ЗП в ближайшем отделении ФМС по месту прописки (1 месяц примерно) . В других будет дольше (3-4 месяца вроде).

Марина Дмитревская

г. Одесса, ул. Преображенского 44

Ма
Мария

Самое удобное делать паспорт через сайт гос. услуг отпр все документы вам назначают время, приходите фотографируетесь и через 30 дней получаете паспорт, это вкраце.

Антон Яковлев

Заполните анкету через портал госуслуги. ру и сэкономите нервы и кучу времени, т. к. тех кто подал заявки через портал принимают в ФМС БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Для начала необходимо зайти на сайт, зарегистрироваться и получить код активации по почте. В заполнении анкеты нет ничего сложного, на сайте есть образец. Затем необходимо придти в назначенное время в УФМС с оригиналами документов. Об этом Вам сообщат по эл. почте. Удачи.