Екатерина Власова

Выражение "Книги помогают оценить истинный масштаб своих знаний".Правдали это и почему?

Пу
Пулат

Весьма спорное утверждение по нынешним временам. я лично думаю нет не правда

Елена Чанкселиани

Конечно правда, т. е. , читая книгу ты узнаешь что-то новое, либо повторяешь то что уже знаешь. Следовательно, читая книгу естественным образом можно определить свои знания: ты либо знаешь то, что читаешь, либо узнаёшь что-то новое. Соответственно и определяется масштаб знаний, т. е. насколько ты компетентен в том, что читаешь.