Рахат Борбугулов

мне 18 лет.... полагаю что дело во мне.. иначе никак не может быть)

с одноклассниками в школе не могла поладить никак) на выпускной не пошла потому что мне там не было чего делать, по окончанию школы я пошла учиться на парикмахера, хотя хотела высшее образование, но не подала документы на тесты так как не была уверенная в своих силах, учителя и одноклассники говорили что я неудачница что в учебе я ноль, да мне было тяжело но в старших классах я подтянулась, оценки хорошие, но тем не менее училась не лучше всех)).... поступила на парикмахера, там тоже с одногрупниками возникли проблемы, некоторые со мной общались, но не все.... я немного стеснительная, но не очень чтобы так.... вот в этом году хочу сдавать тесты и поступать в вуз) с внешностью все нормально нормальное лицо, нормальная фигура, рост 172, 87-60-90) ...и у меня не было парня еще... почему так я не знаю.... просто хочется быть как все нормальные люди, а я как всегда торможу в развитии или как это сказать (....

Вера

Ленка, жизнь несправедлива к нам! ((

Анастасия

не вижу в тебе ничего "тормозного". Абсолютно все с тобой нормально. Живи и думай только о том как устроиться в этой жизни. Ты все правильно делаешь. Самое главное - найти работу, зарабатывать себе на жизнь, все остальное - отношения с людьми, эмоции - это не самоцель в жизни. Надо мыслить более глобально, а не о том какие там отношения с кем-то складываются.
И еще. Не надо думать что на тебя направлено так много внимания со стороны окружающих. Они о тебе думают не более 2-3 секунд, не более, также как и ты об окружающих. Когда ты идешь по улице ты сильно думаешь о встречающихся тебе людях или направлена ли твоя агрессия в их сторону? Скорее всего этого даже близко нет. То же самое и ты для окружающих - просто случайный человек. Все одноклассники, одногруппники - мы все друг для друга случайные люди, с которыми свела жизнь идти вместе. А цель большинства людей очень проста до безобразия - устроить свою жизнь чтобы обеспечивать себя.

На
Натали

тут все просто, твоя неуверенность и стеснительность ключ к всем проблемам, все тянутся к коммуникабельным такова природа, люди любят чтобы все было для них просто и понятно, а к тому что вне их понимания и не идет на контакт всегда проявляют агрессию. Нужно пересиливать себя, учится относится ко всему проще, пересиливать страхи.

Ма
Марина

Сверху уже насоветовали, остаётся добавить; Учись на практике, набивай руку. Станешь мастером появятся денешки и можно заочно учиться) Кто знает, а вдруг тебе понравится профессия, станешь такой ушлой, наберёшь свою команду, откроешь салон и будешь барыней)) ) Не Боги горшки обжигают!

Людмила

Ленок, все еще в переди, не зацикливайся на этом, и верь что все будет хорошо

Ан
Анна

Не переживай ты так, все еще у тебя будет - и парень, и настоящие друзья!

Алена

Не тормозишь! Я в школе тоже не ладила почти со всеми, но в колледже всё было отлично) Сейчас в вузе учусь) С парнями наладится всё,главное себя люби!

Светлана

у тебя просто очень низкая самооценка.... нужно полюбить себя, начать себя уважать, понять, что ты много достойна и что вообще многое в жизни зависит от тебя самой, от твоего поведения и поступков! как ты себя будешь демонстрировать, так к тебе и будут относиться!!)

На
Настёна

для начала - вникни. .
нужен ли тебе институт?

пять потеряных лет и вагон денег. .
знаний всё равно сейчас там не дают.. .
(выйдешь такой же тупой, как и пришла.. .
с трижды нахуй никому ненужным дипломом)

скромность - это больше плюс, нежили минус. .
всё наладится.. . особенно если внешность и фигура - удалась. .

закончи свои курсы и приткнись где то в парикмахерскую. .
знакомств заведёшь много и быстро.. .
(ещё и перебирать будешь)