Любовь Дакиева

Как правельно прибить подкову над дверью, вверх рожками или вниз?

Татьяна Захарова

http://podkova.magic.biz.ua/ Подкова, прибитая над дверями концами вверх – будет привлекать в дом благополучие и достаток. Дом – полная чаша.
Подкова, прибитая над дверями концами вниз защитит Ваш дом от зла – нехороших помыслов других людей или злых сил;
Подкова, помещенная на внутренней стороне двери или над ней, будет выравнивать энергетику помещения, если в нем есть зоны, вредные для здоровья.
Подкова в автомашине будет охранять владельца от аварий и принесет ему удачу в делах;
Подкова, помещенная в первую ночь полнолуния на подоконнике концами внутрь, привлечет в дом деньги;
Если Вам срочно необходимы помощь и поддержка, то подкова закопанная в землю в северо-западной стороне дома поможет находить их без усилий.
Если в доме по непонятным причинам плохо растут цветы, подкова, размещенная неподалеку от них поможет им стать сильнее.

Людмила Симакова

На Руси прибивали рожками ВНИЗ! А в Европе вверх, выбирайте!

Владимир

В всех старых деревенских избах подковы висят рожками вниз, как купол защищают. А по новому-как кто хочет.

Андрей Сурняев

В Забайкалье прибивают вот так.

Дмитрий Кондраков

Помоему вверх.

Ни
Ника

вниз, и помолиться правильно, с лавандой и на колянях )))

Алексей

все подобное должно быть вверх, типа туда прибывает, оттуда не выливается

Анна Anna

вверх- чтобы счастье семейное не выливалось!

Анна Ясинская

Главное прибить крепко чтобы эта подкова кому нибудь на голову не упала. Она должна быть найдена на пересечении двух дорог.

Саша Иванов

А Вы представьте, как эта подкова расположена на копыте у идущей вперёд лошади - рожками назад. Жизнь в доме должна продолжаться, идти вперёд и вверх на подъём, значит подкова должна быть прибита рожками вниз.
По другой версии подкова должна быть как купол, укрывающий дом от неприятностей, стекающих по этому куполу вниз. Так что подкову надо прибивать рожками вниз.