Катерина Сапунова

Как выгоднее заключать договор на облицовку плиткой ванной за 1шт или за кв. м?

Андрей

выгоднее за квадрат, однако грамотный плиточник квадратом считает только целую, с подрезами, подгонкой, запилом под 45 град извините гораздо дольше ковыряться, стеклянный декор то же непросто поклеить, ответственность и цена материала другая

Смета составляется примерно исходя из эскиза:

стеклянный или керамический декор можно на погонный метр, штучный декор-на штуку (тут плиточник берет примерно стоимость одного декора за работу) , отдельная цена-за отверстия под краны, сливы и т. п. Ванные извините бывают разный, у кого плитка 300 р, у кого 1500 и запас -2 плитки, расколол-поехал в италию искать похожую.

Екатерина

а вам предложили такие варианты, обычно за метраж берут

Саша Белый

Нужно знать стоимость того и другого варианта, чтобы просчитать, что выгоднее.
Если цена одинакова (сомневаюсь) , то за кв. метр, естественно.

Елена Конова

заключи договор на всё работы. коева куева куча.

Любовь Арипова

Всегда подобные договоры идут с квадратурой.
Фризы можно считать отдельно в погонных метрах.