Любовь Задорожная

Когда кладут плитку в ванной?

В новостройке сделал разъемы для розеток, начинаю прокладывать кабель. Через две недели начнут готовить стены под обои. Насколько понимаю, после подготовки стен, пылить, долбить нельзя

Вопрос, на каком этапе делают ванную, меняют платку на полу, кладут плитку на стены? Возможно делать кладку плитки после подготовки стен для обоев?

Святая Вода

Мы делали ванную первой, потом всю остальную квартиру)

Ваня Сова

после проводки канализации. воды и электричества. двери ведь есть. или ширма пленочная

Lena

1 Ванна.. 2.туалет. 3 кухня ..потом всё остальное...

Сергей Сыров

Подробно о ремонте в ванной, можно тут прочесть.Что до последовательности чистовой отделки, "мокрые" процессы пыли не дают. Когда все что нужно ломать поломано, что нужно пробить пробито, варианты уже разные могут быть. Можно и обои поклеить, а потом ванную делать. От облицовки плиткой, грязь по полу конечно может растаскиваться, но пыли не особо. Разумеется, если таскать плитку и клей через коридор, то обои в нем клеить ни к чему, но в спальне, аж запросто. А уж тем более различного рода подготовки выполнять.
Кстати, стоит учесть и возможность "изгвоздать" свежесделанную ванную, если предстоит делать выравнивание или шпатлевку в той же спальне. Плитку выпачкать проблематично, а вот двери, швы плитки, сантехнику.. .Потому, лучше всего, делать по всем комнатам подготовительные, черновые работы. А потом уж финишную отделку. Там как правило, особых ограничений нет, хватит и обычного здравого смысла. Ну и опыта, желательно!