Александр Наумов

Как заделать старую плитку в ванной

Добрый день. Сняли квартиру, и вопрос по ванной как можно заделать швы между плиткой.
Ситуация такая что плитка уже подгулявшая, хозяин ремонт делать не будет. нужно ее как то реанимировать, точнее не ее а швы. Плитка местами гуляет, и когда попадает вода начинает затекать за ванную. Как можно не снимая ее, укрепить ее?

Поможет ли затирка? Читал что есть затирка цементная а есть эпоксидная.

Подскажите плиз. Спасибо

Олег Землянский

По поводу эпоксидной затирки - без опыта не стОит ввязываться - работать с ней далеко не каждый сможет.

Анастасия Сорокина

как вариант попробовать плунжерным пистолетом вдавить в швы силиконовый (сантехнический) герметик белого цвета..

Георгий Суханов

Если плитка гуляет - то её совсем несложно снять (расчистить и без того крошашиеся швы) слегка подвести шпатель (придерживая плитку рукой) и наклеить заново на ЖГ.

потом пройтись обычной затиркой (фуга) - эпоксидкой без навыков можно испоганить плитку.

Конечно можно воспользоваться и санитарным герметиком - но он даст неоднородный цвет .. (все швы им проходить дороговато встанет) кроме того не будет держать плитку и плохо моется ))) т.е. скоро ваши швы будут выглядеть страшенными ))

Татьяна Логашова

гулять по любасу будет, только снимать и переклеивать

ДА
Дмирий Афоничкин

Плитка местами гуляет.... ет как? В смысле почти отваливается? Тогда пробовать клеть швы герметиком, немного подержит. Затирка держать не будет, эт так, типа красота. Между ванной и стеной поставить галтель, тож на силиконовый герметик.