Стас Кор

Привет где взять разрешения у отца на вывоз ребенка? и нужен он в Италии?

Фатима Мамсирова

у натариуса оформить. Если виза в ителию нужна, значит и разрешение у отца нужно. Можно написать 1 раз, до 18 лет. А можно на 1 месяц

Оксана

вопрос странный.. где взять? у отца и взять..

Андрей Курдяев

только у отца

Ольга

идти с отцом к нотариусу, там оформлять разрешение на выезд за границу

Alexandr

отец ребёнка должен заверить своё разрешение на вывоз ребёнка и отказ от мат. претензий у нотариуса.

Андрей Овчинников

Тащите отца к нотариусу! А нужен или не нужен это не в Италию, а нашим таможенникам : они так заботятся о сохранении кол-ва граждан РФ. Могут и не спросить, но иметь Вы его обязаны - захотят, могут не выпустить : имеют право!

Юлия Куницына

1. Разрешение оформляется у нотариуса в присутствии обоих: 1) отца, 2) того, на кого оформляется разрешение.
2. Разрешение от отца на ВЫЕЗД и РФ с мамой ребёнку не нужно. Но оно нужно для ВЪЕЗДА в Евросоюз - без него вам не дадут визу.
На нашей границе его не спросят, в Италии, скорее всего тоже. Но визу без него не дадут.