Сергей Ермаков

поедим во вьетнам но у меня матери нет разрешение на вывоз ребенка 12 лет от отца. мы с ним в разводе

нужно ли разрешение на вывоз ребенка заграницу для матери

Вася

Да, если отец жив
Если без вести пропал или умер, то нет. Или если отказался от ребенка

Ан
Анна

поедем!!!!так как нет умерла!?или в разводе то есть мать!!!!

Илмидин Маматов

Строго говоря - нужно. Но фактически у меня его на границе ни разу не спрашивали. Только в посольствах, при получении визы.

Банифаций Полоска

нужно, вы развелись, но отец остался отцом и не лишен род. прав.