Alex Fil

Существует дружба между парнем и девушкой?

Alexandra Kuznecova

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию.

Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня».

Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств.

Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.

Натусик

Да, но обязательно присутствует взаимная симпатия иногда перерастающая во влюбленность.

Анастасия Русаловская

Никогда больше.

Лариса Панкова

До поры до времени )))

Ленка

Это унизительно для обоих.
Это значит что тебя не выбрали и ты прошел (прошла) левым бортом.. .

Вероничка Я

это редкость, и к сожалению а может быть и к счастью, она часто переходит в плотские развлечения

Екатерина

В это уже не верю!) ) Как минимум, кто-то из них уже думает о близости!
Как говорят, дружба между мужчиной и женщиной это они или прошлые или будущие любовники. Природа все равно возьмет своё!) Можно сопротивляться, избегать определенных ситуаций, даже о чем-то договориться друг с другом. Но мысли и желания все равно останутся и все это будет ждать лишь момента.

Серёга Новиков

Да, но чаще всего это страстное желание одного обладать другим, уже занятым кем то. Определить такую фишку не трудно, ибо такой "друг" будет излишне внимателен, нежен, и нервным в вопросе своих отношений или их отсутствия. (это при условии что у вас есть пара) . Если у вас нет пары, а друг не делает шагов по отношениям, и вы не жаждете сего, значит вы просто дружите 🙂

Татьяна Семенец

да, но всегда только с одной стороны.. . т. е один любит, другой боясь потерять чела согласен страдать и быть хотя бы просто другом...

Алина Ярцева

Да существует