Максим Мухамедзянов

ситуация: На улице глубокая ночь... часа 2 ...гроза и холодный дождь. Вы возвращаетесь с мужем домой и недалеко от дома..

видите лежащую девушку которая вполне хорошо одета (если не считать грязи ) и которая явно перебрала спиртное. Как поступите? Поможете ли вы ей? Или так и оставите лежать ночью в грязи под холодным дождем?

Илья Копылов

Мы бы с мужет 100% помогли! Это бы даже не обсуждалось между нами.. . жизнь она злопамятная, потом с тобой что-то случится и никто тебе не поможет! Да и вообще для человека возможно это вопрос жизни и смерти, а для нас просто 15 минут затраченного времени.

Анна Киселева

Домой не потащу, точно. Попробуем растормошить, чтоб телефон свой дала и с него позвоним людям, записанным как " мама", "папа", "лапочка - зая - котик" - пусть приезжают и забирают свое добро.

Сергей Nf

я однажды тетке бухой помогла- меня обвинили потом в том, что я кошелек у нее спрела и куртку- нафиг нафиг- нажралась- пускай сама до дома идет

Сашина Настя

я бы прошла, но если с мужем он не даст мне пройти мимо, сердобольный, мать его.

Ирина Корнелюк

поможем, конечно. вызовем скорую, вдруг ей похужело)
молодому человеку уже так раз помогли... не знаю, был ли он нам благодарен, когда проснулся в вытрезвителе...

Алексей Юдин

Домой к себе я ее точно не понесу, да и вообще передвигать не буду. Вдруг она с травмой позвоночника лежит и двигать ее нельзя? Вызову скорую и полицию, дождусь их, дам показания.

Екатерина Власова

Где дождь? Холодный? Гроза! не может быть! Я хочу туда !!!

Ирина Кузелева

Я слава богу с такой ситуацией в жизни не сталкивалась - но мои родители-пенсионеры возвращаясь домой обнаружили вот такого пьяного подростка-девочку в невменяемом состоянии лежащей практически в луже, времени было часов девять вечера, мама медработник и ее просто шокировало что НИКТО не подходил к ней хотя бы убедиться жива ли... так как они у меня гиперответственные люди, они ее растормошили, взяли под белы рученьки и кое как поняв где она живет доставили до дверей... вот такой случай из жизни)

Ег
Егор

Растолкаю ее и вызову ей такси. Или, если недалеко живет, доведем до дома...

Андрей Паршин

1. никогда не ходим пешком глубокой ночью. Только на такси.
2. при виде лежащих на земле приличных людей вызываю милицию и скорую.. .
а если у человека инсульт или передоз? вы его притащите в подъезд сердобольно, а он к утру окочурится....

Анастасия Шацких

до ближайшего подъезда отнесу, до тепла

Графф Де-Мон Maksimus

Я бы помогла, конечно.

Олег Тутаров

Я бы прошла, а муж - нет, вечно ему надо всем подряд помогать...

Анастасия

Я и без мужа помогала в таких ситуациях и менее прилично одетым людям.
Вызывала скорую, сама не трогала, мало ли, еще хуже будет

Сергей Михайлов

Вызову скорую ей и подожду, пока заберут!!!

Анжелла Лукьянова

Однозначно одну бы не оставила-кто знает что с нами произойдет завтра-вызвала скорую-а они уже сами определят место ее прибывания))))

Светлана Комова

По человечески поможем, но к сожалению последствия этой помощи могут быть не очень хорошие. .

НЕ
Николай Е

Наверняка её кто нибудь уже обокрал, на хрен связываться. Скорою ей вызовем и пусть разбираются.

Инна Жуманиозова

до подъезда ближайшего доведем

Андрей Шаламов

Конечно помогу, позвоню медикам, пусть выхаживают. И даже если не хорошо одета, ценность человеческой жизни не измеряется в достатке и благополучии.

Alina .

до укрытия и в полицию...

Елена Моисеева

бригаду из вытрезвителя вызову. там ее к жизни быстро приведут

Ро
Ромка

абсолютно такая же ситуация, только это был хорошо одетый парень.... лежал около подъезда.... у него уже стали руки и губы синеть, но дышал ...вызвали "Скорую"....дождались врачей.... его увезли в больницу.... что было дальше -- не знаю....

Ирина Колкова

Шла одна зимой вечером, в мороз. Лежал пьяный старик. Растолкала, довела до подъезда. Не хочу потом ночью лежать и гадать, помер по моей вине человек или нет. Легче помочь и жить со спокойной совестью.

Александра

хм.... у меня таких историй много... правда ночью практически не было.... один раз только муж нашего-соседа нарика откачивал в подъезде, пока я скорую вызывала... .

обычно днем такое бывает.... но не всегда так плохо

1) один раз с мужем ехали в автобусе.... увидели на улице на тротуаре мужик лежик... а лето, жарко... думаем -плохо человеку.... вышли на ближайшей остановке... вернулись.... оказалось пьянчушка, хотя одет вполне прилично - вполне адекватно нас послал))).. но в тенёк припроводить себя позволил))) )

2) ...другой ..в скверике у метро ...тоже не совсем трезвый гражданин, объяснив, что был в кодировке и тут сорвался, попросил скорую вызвать... ему плохо... муж вызвал... скорая приехала.... со словами "христос воскрес" (пасха была)... врач вылил ему на голову бутылку воды.... кстати, мужику полегчало.. .

3)...с подругой шли.... парень упал... весь фиолетовый.. задыхается.... мы скорую вызвали... проходящий мужик... его в чувство приводил, язык ему держал.... скорая приехала -бегло осмотрев - сказала, что нарик.... и с неохоткой хотела забирать.... потом оказалось там кто-то мимо проходил, узнал в парне знакомого (парень оказалось рядом жил.. и чистая случайность, тчо знакомый, может сосед... мимо прошел).... оказалось, что у парня то ли эпилепсия... то ли что-то в этом роде ...вот тогда скорая зашевелилась..