Ваня Бахмутов
Ваня Бахмутов

скажите пожалуйста чем кормить???

сыну 1год и 6 месяцев, пьет только смесь молочную с добавками гречкой или рисом. не хочет есть ни супы ни борщи ни каши ни картошку.,. все выплевывает даже начал отказываться колбасу есть, все отказывается есть часа через полтора или 2 сново просит кушать. но разве это еда:???? чем кормить ребенка посоветуйте. только глупости не пишите, это ведь для ребенка, раньше ел и суп и борщ и картошку теперь перестал.

B)
Barbariss )

Оля! А попробуйте для начала НЕ ДАВАТЬ смесь .Думаю, если проголодается "по взрослому" будет есть всё.У меня проблем с питанием сына вообще не было. Ребенок ел абсолютно всё!!! НО только тогда, когда ОН хотел есть, а не когда Я его хотела накормить. Удачи!

Ольга
Ольга

Фрукты давайте овощи. А колбаса- один из самых вредных продуктов! Правильно, что ее не ест!

РБ
Рустам Багаев

Зайдите на сайт доктора Евгения Комаровского, там видео его передач много, и на эту тему много!

ВХ
Виктория Хатищева (Семенова)

лето - многие дети плохо едят, похолодает и аппетит появится

ИК
Игорь Ковешников

Кормите тем же, что и сами едите. Вы - пример. Готовьте вкусно и полезно и предлагайте.

МК
Михаил Коваленков

Для 1г6мес смесь-баловство, так перекусить слегка. Моему очень нравились пюре (картофель, кабачки ) с мясом Тема, потом детские макарошки (или мелкая такая вермишелька) , тоже с мясом. Может правда= дать проголодаться- и дать настоящей еды (слегка подсоленной) ! Колбасу лучше лет с 2-3. А так может что-то беспокоит, живот, зубы?

ЖА
Женя Абрамова

У моей дочки так было, да и у знакомых. Это скорее всего зубки лезут и ничего кроме молока (смеси) ребенок не ест. Поговорите с педиатром, но я думаю ничего страшного, этот период скоро пройдет и опять ваше дитятко будет кушать все, что дадите.

КИ
Константин И.

Может действительно ребенку просто больно есть условно твердую пищу из-за режущихся зубов? Тогда это проблема временная.
И еще такой есть тактических ход: кушать всем вместе (т. е. не кормить ребенка отдельно ото всех домочадцев) , тогда ему захочется подражать и он потянется к обычной еде, или как вариант жадно уплетать какое-то блюдо, а ребенку говорить "Не дам! Тебе нельзя", это может подстегнуть его желание съесть именно это )))

ОХ
Олег Ходаков

Проверьте, нет ли у него проблем в полости рта. Если всё в порядке, тогда просто стоит проявить настойчивость. Ребёнок будет ест в любом случае, если голоден. Погуляйте с ним подольше, чтобы хорошо проголодался и предложите суп, овощи.

ЕР
Елена Румянцева

Сыну сейчас год и 9 - тоже стал от всего отказываться! Единственное что он нормально ест - это творожки Агуша и может немного поесть макароны (детские Хайнц) с курицей! И все!! ! Сама мучаюсь - видимо у них у всех период такой!

Похожие вопросы
кормить или не кормить ребенка?
Скажите, пожалуйста, кто кормил своего ребенка смесью "Хумана",поделитесь... очень надо, у ребенка аллергия! Посоветуйте...
На молочной смеси написано срок годн 3 нед, а потом ей нельзя кормить ребенка, скажите пожалуйста?...
Скажите пожалуйста чем можно кормить котёнка сфинкса
скажите, пожалуйста! кошачий корм МАНЖЕ - хороший корм?
скажите пожалуйста вот у моей подруги ребенок ему 2 недельки=)она его кормит манной кашей и медом (((она совсем тю тю???
Скажите пожалуйста какую смесь лучше давать ребенку 2 месяца, кормим малюткой от нее запор?
А вот скажите мне пожалуйста...
Скажите пожалуйста чем отличается корм <<Кеша>> от корма <>
девочки скажите плиз кто кормил малышей отваром геркулеса