Аня

Какой из телевизоров купить? Samsung "40" D7000 или ES7500

Если можно, то поконкретнее, все плюсы и минусы. Обчитала весь интернет, но принять решение никак не могу! И не надо меня отправлять по ссылкам, я там уже была. 🙂

Марат

Знания приумножают печали.
Чего вы хотите от телевизора? Чтобы он хорошо показывал. Для этого необходимо обеспечить ему цифровой HD сигнал. А каким при этом будет телевизор - дело второе. Выбирайте тот, который понравится больше - они совершенно одинаковые.
Если вы не можете сориентироваться в моделях, то это означает, что у вас завышенные требования, либо наоборот - под ваши критерии подходит очень много моделей.

Что касается утверждения, что новые модели автоматически лучше "старых" телевизоров - не всегда это так. Например, серия EH только появилась, и хотя является LED TV, но она укомплектована корпусами от "простых" LCD моделей, которые очень толстые - 10 см (у LED TV - 3 cм) . Зато цена невысокая.. .

А, собственно, зачем вам именно имиджевый, "накрученный" телевизор? Ведь 7-я серия не принципиально отличается "начинкой" от 6-й, хотя цены разнятся прилично. Требуется вам Skype, "полный" набор компьютерных разрешений экрана или запредельная частота смены кадров (которая, кстати, порой делает и так пластмассовую картинку LCD технологии, ещё более искусственной).. .

Вообще, читайте ресурсы с долей скепсиса - телевизоры не бывают абсолютно одинаковыми (одному достанется брак, а у другого всё будет работать как часы) , поэтому всё проверяйте и сравнивайте сами в магазине. Ещё наивнее делать выбор основываясь на рекламе.. .
Ведь платить и смотреть телевизор вам, а не нам.. .

Владислав Шклярук

Конечно ES, D - это модель 2011 года, т. е. -" устаревшая")))

Макс Стрельченко

Сложно сказать) Вот тут различия между телеками, существенное всего одно, в ES7500 есть скайп, а в D7000 нету, считаю, он и не нужен. Брать советую в интернетмагазине, ES7500 в Москве можно купить за 30 760 руб.