Евгений

Почему в последнее время, в арабских странах часто происходят волнения, конфликты?

Елена Мальцева

заинтерисованым странам стало мало
у себя демократии ...они понесли ее в мир...

Александр Коннов

Ну, во-первых влияние Запада, это безусловно. Плюс страны небольшие, но нефтеносные, а это повод для развития любых конфликтов, как на местном уровне, так и международном. Так же эти страны по причине своей малограмотности могут являться сбытом оружия, наркотиков и женщин легкого поведения. Это бизнес и большой, а за это идет борьба и получение огромных прибылей .