Илья Кожанов

Почему я не могу забеременеть?

Уже почти год занимаемся с гражданским мужем сексом и не предохраняемся, но беременность не наступает ((((( а мы очень хотим ребеночка. Может что-то мы не так делаем, т. к. молодые. . Мне 18 а мужу 20.. Посоветуйте пожалуйста что нибудь..

Александра Азеева

рано еще беспокоиться))) ) тем более в таком возрасте.... это процесс сложный.. . некоторые и по 5 лет стараются.... во-первых, сходи к врачу, пусть он тебя направит на узи малого таза.. . это выявит закупорку труб.. . если всё чисто и хорошо, то есть вероятнось например гормонального нарушения, аноовуляции -посадят на гормональный препарат, это не страшно, всё лечится за относительно быстро.... можно проверить мужа на подвижность сперматозоидов.... можно не проверять))) ) они этого не любят)))) )

если не хочешь врачей., то последи за циклом... купи себе тесты на овуляцию, и ловите момент нужный. но плохо заниматься сексом каждый день- сперматозоиды не успевают вызревать.... нормально будет через день.. .

советую всё таки посетить цент планирования семьи или хотя б рядового гинеколога.

Удачи вам!

Дарья

Первое это обследоваться мужу у врача. Ему проще. А если у него все в порядке, то милая тебе обследоваться у врачей. Бывает до трех лет не наступает беременность у молодых...

Алла Долинская

Молодому человеку нужно сделать спермаграмму, а вам УЗИ и сдать кровь гормоны, обратившись в центр планирования семьи. И не зацикливаться, удачи.

Соня Кошка

А сходить к врачу провериться не?

Be

Пожет Лучше у ГинекоЛога спроСить

ОК
Ольга Королькова

А почему не распишетесь?
А про ребеночка - удачи вам!

Лариса Феофилова

Вы ни разу не получали оргазм одновременно? Где самые приятные ощущения, там и самые долгожданные дети.... я знаю это!)) а на врача забейте, успеете ешо находиться по ним, наслушавшись здесь кучу умников, психологов и просто куй знает кого, пардон!))))) моё пожелание реальное, из жизни)) Мож вас свыше отводят.... рано мол, не пара вы, не задумывались?)) ваша жизнь!))

Азер Халилов

сходите в женскую консультацию на прием к гинекологу. они могут направить вас на анализы. мало ли что может быть. . проверитесь. и если все ОК то вперёд! на амбразуры!. . )))) нам с мужем уже много лет мне 34 ему 39 через полгода совместной жизни получилось забеременеть. . а уж вам молодым и того проще. не переживайте ни минуты! и будьте уверены всё у вас получится! И БУДУТ ДЕТИШКИ! ! желаю счастья любви и деток!!!

M*
Mari ***

лучший ответ вы получите от врача

Евгения

Вот приборчик который может помочь:
http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит) .
Еще на сайте можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!