Сергей

Болит шея, спереди, справа. Когда нажимаю-больно, когда поворачиваю тоже больно, и по-моему, где нажимаю, воспалилось. Что это?

7 утра, врач подрастковый только с 14 принимает.

Виктория Андреева

лимфоузел или скорее всего гланды.
к врачу то не судьба?

Надежда Дронова

У моей бабушки за 3 дня до смерти так было, но к врачу не пошла. Шучу. Сходите, ведь не укусит же вас. Удачи. БЛИН. Зайдите к участковому терапевту, не умирать же под дверями кабинета. (умирать не надо конечно) . Кстати почему 7? Когда на часах почти 14? (шучу, у нас Приморье +7 с Москвой.)

Алексей Коленков

остеохондроз родимый я так думаю у меня всегда зимой ношу тяжелую одежду она давит на шею и появляется боль проходит сама собой

Айдер Сейтаблаев

лимфоузлы воспалились.

Людмила Кочетова

Шейный радикулит. Надо шарфик носить, а не показывать всем длинную шею.

Di
Diana

Шейный остеохондроз . Болеть долго будит зараза.

Светлана Ермолаева

Обычная простуда. Массажируйте через боль эти болезненные участки в течение 10-15 минут и боль пройдёт. Пополощите горло "морской" водой. Поделайте йоговскую "позу льва" http://www.sestrenka.ru/cid194. Если принять меры вовремя, то и не заболеете.