НЕ
Наталья Епанчинцева

ХтТретий день боль в шее спереди справа.

Посмотрела в интернете, похоже на заглоточный абсцесс, но он глубоко в глотке, не видно в зеркало. Лимфоузлы спокойные, иногда мешает дышать (в вертикальном положении) . Перитонзиллярный абсцесс у меня был когда-то очень давно, закончилось вскрытием в больнице. Но тогда мне было хуже. Сейчас просто страшновато. потому что если вскрывать - то как?? ? Хирурги, подскажите. пожалуйста!

Кристина Закоян

заглоточный абсцесс формируется при повреждении стенки глотки (например рыбьей костью).

Дмитрий Зубрев

я не хирург, но думаю что не стоит себя накручивать раньше времени, ну немного продуло, пройдет, но если Абсцесс перитонзиллярный то При повторных случаях - удаление миндалин

Dfsf Dfsfsd

Сегодня пятница, вторая половина дня. Чего ждёте???! Выходных? Ноги в руки, и бегом в поликлинику по месту жительства, необходим осмотр врача, а возможно и госпитализация, тем более уже раз была такая "бяка", не ждать, бегом, а если всё ОК - успокоитесь, здесь вам не помогут, это точно!!!