Константин Загаров

здраствуйте! на осмоте у невролога в месяц она нам без узи поставила ггс под вопоросом! скажите опасно ли это?

Федорков Александр

они всем ставят... не знаю как у вас ..а нам поставили что-то такое... непонятным почерком.... потом не в силах прочитать видимо другой врач спросила: а он у вас сидит хотя бы? он у нас ходит.... ребенок соматически здоров-это она написала.... видимо у младенцев они не сильны в диагнозах.... на всякий случай.... но на всякий случай рекомендации выполните...

Виктория Дадаева

Обратитесь к другому врачу каторый здеает узи, а на этого врача напиши жалобу и поставте в известность главного врача.

Илхомжан Абдукахаров

ГГС (гипертензионно-гидроцефальный синдром)
Проявления гидроцефалии которые могут заметить родители: расширенные венки на лбу и висках, напряженный или пульсирующий родничок, запрокидывание головы назад во сне, обильные срыгивания, беспричинный плач, голова горячая и мокрая, руки держит в кулачках, опирается на носочки при попытке поставить на ножки. К сожалению гипертензионно-гидроцефальный синдром часто протекает бессимптомно, поэтому даже при наличии 1 или 2х симптомов необходимо проконсультироваться у специалиста. Что бы в дальнейшем избежать осложнений гидроцефалии.
я бы на вашем месте, сделала узи мозга. у дочки была гипоксия, сходили на узи, всё в порядке. и я спокойна.