Люба Griceнко

Здраствуйте. Чем опасна инфекция Лептотрикс при беременности?

Сегодня была у своего гинеколога, оказалось, что у меня инфекция Лептотрикс. Врач сказал, что ничего страшного, что после 3го триместра я могу полечится ( я на 8й неделе) . Скажите пожалуйста, чем опасна эта инфекция при беременности, учитывая то, что беременность проходит хорошо, без осложнений, и тошноты?

Екатерина Чепурнова

она ничем не опасна, я не беременна, но нашли ее, я испугалась, меня успокоили что это не страшно, сказали что у многих при беременности вылазит. ЭТО НЕ ИНФЕКЦИЯ, а условно патогенная флора и если никаких симптомов нет, ничего не беспокоит то и лечение не всегда требуется. но вообще пролечить нужно, там как врач скажет, но ребенку не вредит никак