Татьяна Вертякова

инфекции почек беременности от чего могут быть, такой вот диагноз?

Юрий Савчук

У беременных нередко происходит обратный занос мочи из мочевого пузыря в почки, и, если моча инфицирована, бактерии, оседая на эпителии почечной лоханки, начинают размножаться. Так что совсем не напрасно беременным женщинам периодически назначают исследование мочи! Ведь обнаружение в ней бактерий (бактериурия) — сигнал развивающегося пиелонефрита или, во всяком случае, — его высокой вероятности.
В таких случаях врач немедленно назначает лечение. В доказательство его необходимости приведу две цифры: у нелечившихся женщин с бактериурией острый пиелонефрит развивается в 30—40%, а у лечившихся — только в 2—25%.

Очень важно, оберегая почки, избегать во время беременности переохлаждения, физических перегрузок, исключить острые блюда.

http://lechebnik.info/512/6.htm

Владислав Плотников

вопрос не совсем понятен. может, инфекция почек при беременности? нужно ложиться в стационар, пролечат, все будет нормально. Это может быть из-за того, что у вас есть какая-то инфекция, а почки во время беременности перерабатывают мочу в два раза (почти) больше, особенно, на последних сроках. Вот и не справляются. Это называется пиелонефрит, если не ошибаюсь.

Виталик Львов

Сильно волноваться не стоит, сейчас практически половине беременных ставят подобный диагноз. Все это быстро, успешно и без риска для плода лечится. А попадает инфекция чаще всего через мочеиспускательный канал и мочевой пузырь, нужна очень тщательная гигиена.

Отабек Мусаев

скорее всего у вас пиелит беременных. надо к своему врачу