Денис Лихой

может ли из за инфекции уреплазмы не наступать беременность уже год?

Юлия Бобрышева

может. Как у вас, так и вашего мужа.
Уреаплазмоз, наряду с хламидиозом вызывает у женщин хронический эндометрит и спайки в трубах, у мужчин воспаление в семявыносящих протоках и простате. Это лечится, но трудно и долго.

Сергей Каргин

может. но все не так просто.. . главное ощущение и психологический настрой...

Св
Светлана

очень даже. а может быть еще такое такое, что забеременнеешь, а неделе на третьей - выкидышь. или замирание. так что лучше пролечитесь, это не так сложно и не очень дорого. лечится антибиотиками. но сначала все же к врачу. мы уже сталкивались с такой проблемой

Андрей Раев

И год и даже два беременность может не наступать и без инфекции.
А инфекцию надо просто пролечить, чего тут спрашивать то, все ясно как божий день, к врачу.

Алексей Бойко

Может, если есть воспалительный процесс.

Alexey Diagilev

Ага. И я так думала. Уреаплазмоз уже лет 10. В предыдущем браке было 2 выкидыша - думала из-за этого. Просто лечилась долго - все способы перебрали с врачом, но не проходило. А вот потом забеременела и сейчас все ОК *25 недель - новый врач говорит что УРЕАПЛАЗМА никак не влияет на ЗАЧАТИЕ, но может вызывать преждевременные роды. С у-змой можно жить если нет внешних симптомов и болей - она ведь и врожденная бывает как у меня... .
Если у вас получится пролечить до Б. , то вам повезло. Если нет, только после родов. И да, год - это не срок. Если вам нет 30-ти, можно 1,5 года спокойно "пробовать" прежде чем бить тревогу. Если конечно нет сопутствующих заболеваний и гормональных сбоев. Сдайте кровь на гормоны. Часто в них проблема, а не в бактериях.