Андрей Любчук

обязательно сдавать анализы на инфекции при беременности (торч и т. д. )

Основные анализы я сдала. Все хорошо, кучу денег потратила (у нас медицина только на бумагах бесплатная) . и сейчас направляют сдавать на грн 700 если не больше анализы в частную клинику. эти анализы идут не идут в обменку, не хочу их сдавать. я считаю это большая сумма для анализов и простая выкачка денег.

Наталия Румянцева

да,это обязательно.

Дмитрий Шатров

Да. Обязательно. Есть очень много инфекций, влияющих на развитие плода и течение беременности. Попробуйте найти клинику, где анализ сделают дешевле.

Кристина Казанова

Сдавать надо. Вас просто скорее всего отправили в клинику где ваш врач имеет процент. Мазок на скрытые инфекции надо и обычный мазок. Все. Я вообще ничего не платила.

Михаил Волков

Это обязательно
иначе без анализов у вас могут отказаться принимать роды. .
я тоже б посоветовала найти менее дорогую клинику..

Миша Ганьшин

анализы на торч инфекции являются обязательными, т. к. многие такие инфекции могут привести к антенатальной гибели плода. Сдаются они БЕСПЛАТНО в кожно-венерическом диспансере по направлению акушера-гинеколога! Если вам говорят делать их платно-меняйте консультацию.

Ксюша Корнеева

конечно обязательно, приведу свой пример. я не знала когда их сдавать на какой неделе и в жк мне ничего не сказали и вот нам 26 недель я пошла на доплер и мне сказали плацента толстовата. в итоге попала на сохранение там проверили торч инфекции, ддали попить антибиотики, но сказали ничего страшного и после этого в норму плацента пришла. вывод: любые инфекции пагубно влияют на беременность, поэтому лучше все вовремя проверять. на будущее буду умннее, их надо на много раньше сдавать.

Сергей Донченко

Да, обязательно

Женя

Обязательно. Бывает, что инфекция в родовых путях и вам тогда нельзя самой рожать будет

Александра

Анализы на комплекс ТОРЧ не сдавала ни разу. Считаю пустой тратой денег и выкачкой крови.
Анализы на половые инфекции в эту бер и перед ней не сдавала, не вижу необходимости. Все чисто и перед первыми родами и перед вторыми - проверялась.

Марина Мастяева

я все бесплатно сдавала