Маргарита Новикова

Вопрос про анализы на торч инфекции.

Сдала анализы на торчинфекции, пришел положительный на хламидии ig G. врач сказала пересдавать повторно. перед беременностью проверялась на возможные инфекции все было в норме. в нете прочла, что в случае подтверждения диагноза придется принемать антибиотики. расскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным лечением во время беременность и как все прошло?

Александр П

Не надо лечить анализы, скорее ошибочные, надо судить по вашему самочувствию.

Ольга Бровкина

Лежав в больнице на сохранении видела что девочки которые лежали так же на сохранении, пили антибиотики .Протекало все достаточно хорошо и малыши в порядке были и маме польза на здоровье была

Елизавета Яковлева

если подтвердится, пройдешь курс антибиотика, тебе дадут именно тот который можно. Действия на малыша не будет.

Анна Ситикова

Сдайте еще раз и если подтвердится, то обязательно лечи вместе с мужем, и предохраняйтесь. Это серьезная инфекция и то что раньше не выявлялась не говорит о том, что ее нету сейчас, просто не всегда выявляется. Мои знакомые пили, все хорошо с детками, но будьте осторожны в выборе лечения, все обсуждайте с врачом.

Nikolai Isaev

вам нужно обязательно сдать мазок на ПЦР-диагностику хламидий, а также микоплазмы, уреаплазмы.
Если ПЦР отрицательна, то у вас нет заболевания, а IgG говорит только о том, что у вас есть иммунитет к хламидиозу.
Что касается приёма антибиотиков во время беременности - их многие пьют по разным причинам. Подбираются такие препараты, которые не влияют на плод.
Мне так и вообще 4 разных антибиотика назначали - и ничего, сын здоров.