Ирочка Филатова

Подскажите назначили анализ на инфекции в ЖК, эти анализы не оплачивае ОМС. Обязательны ли эти анализы?

Игорь Гоцман

Нет, конечно.. . На учёт в ЖК, кстати, тоже вставать не обязательно.. . И в роддом можно не ехать.. . Ваше здоровье и Вашего ребенка, Вам и решать, что надо, а что нет.

Марина

В рф. Вообще мед помощь только право, обязанности принимать ее нет

Анна Рагулина

Нет ничего обязательного. Но неужели самой пофиг как и что? Такие большие деньги??

Lydmila Timashkova

платные. я бы сдала чем потом всё запустить.

Светлана Чеботарева

Не обязательны, но желательны! Это анализы на заболевания, передающиеся половым путем. Например, цитомегаловирус дает выкидыши в любом сроке, некоторые другие инфекции опасны для плода!

Д*
Дельт@план ***********

если планируете беременность, то желательно сдать и пролечить, если что-то будет. Если уже беремененны, то смысла нет, если. что обнаружат- ле чить все равно не будут. По опыту скажу, ни. разу не сдавала и родила двух здоровых сыновей

Татьяна Горавская

Проще сдать и самой спокойнее что никаких инфекций нет и врачи не будут потом в роддоме докапываться где анализы и почему нет. В Калининграде этот анализ платный, беременным 50% скидка, туда входили анализы на хламидиоз, гонорею и еще кучу половых инфекций, а также кровь из вены на цитомегаловирусы, краснухи, всех видов гепатита. Я думаю 1000рублей не такая большая сумма, чтоб рисковать своим здоровьем и ребенка. Я в первую беременность не сдавала 15 лет назад, не делали такого, а когда за вторым пошла сделала анализы когда планировала беременность, правда несколько лет потом забеременеть не могла, а когда забеременела через 14 лет после первых родов, пошла сдавать еще раз. У меня анализ показал что нет антител цитомегаловирусов, сказали по возможности не убирать туалет за домашними животными, все остальное было в норме

Алена Еськова

я на учет когда вставала мне тоже врач предлагала сдать, сказала это около 5 тысяч будет стоить, но якобы это только Ваше желание, я не сдавала, не от безденижья, просто и так кучу анализов сдать нужно было, да и уверенна была, что здорова в этом плане, т. к. перед беременностью проверялась и в верности мужа не сомневаюсь) ) ) родила здоровую ляльку) ) ттт) ) а если есть сомнения, то лучше конечно провериться.

Toshka

лучше сдать и сразу вылечиться, если будет что, а то это те болячки большой риск для ребёнка

Ipo Dog

нет, не обязательно и вообще никаких анализов не надо сдавать, вы что врачам бы только денег выкачать да побольше

Максим Афанасьев

Недавно сдавала, бесплатно . мою знакомую отправили сдавать платно (другой врач ).Вообще думаю стоит сдать .

Ekaterina Ponomareva

я за деньги сдавала...

Панфилов Сергей

Эти анализы не обязательны и полисом ОМС не оплаичваются, если считаете что они вам не нужны - имеете полное право отказаться и не сдавать их