Руслан Исаев

вы сдавали анализы в независимой лабаратории во время беременности? +

вопрос к тем, кто наблюдался или наблюдается в бесплатной ЖК,
Ситтуация такая - начиная со 2 триместра врач пичкает разными лекарствами, пимафуцин, Флуимизин, Тержинан, а выделения все равно как были так и есть (по анализам мазков - повышенные лейкоциты) . Так вот, я решила пойти к другому врачу в той же ЖК (естественно, услышала, что это так некрасиво - ходить к другому специалисту прям как измена! ) и та сказала по результатам мазков за период беременности - что была молочница, теперь какой-то воспалительный процесс и чтоб точно узнать, надо сдать платно анализы на Бак посев (платно, потому что в нашей районной поликлинике нет возможности сдать такой анализ) .
У кого была похожая ситуация, когда врач по сути лечит непонятно от чего и что вы предприняли?

Андрей Сурняев

С начала беременности до 30 недели лечила молочницу и воспаление, не помогало ничего, до такой степени дошло, что мне даже мазок было больно брать. Анализы сдавала не только в жк.

Елена Энгельман

я постоянно делала анализы в ин-витро. но мне просто было так удобнее--ближе, быстрее, надежнее и качественнее, чем в поликлинике
и у врача не было поводов лечить "не понятно от чего"

Евгений Воронцов

похожего не было. но то что здоровых нет. это точно (даже ооочень приличные всякую гадость во время Б обнаруживают)

Denis Tsok

я во время беременности постоянно консудьтируюсь у двух врачей, у врача в жк (которая дура дурой) и у моего постоянного гинеколога, потом сравниваю что они мне назначают, но доверяю больше своему проверенному врачу, платно сдаю анализы в инвитро

Мария Калинина

Это нормально обратиться к другому врачу. Это ваше здоровье, вы имеете полное право лечиться у кого хотите. Я бы сдала анализы в другой лаборатории и проконсультировалась у другого врача (только не говорите ему как и от чего лечил вас предыдущий врач).

Сергей Евдокимов

Я и беременная сдавала анализы в лаборатории Инвитро, и сейчас, когда ребенку нужно сдавать анализы, иду только туда. Да, платно, да, дорого. Зато качество анализа хорошее и результат точный, быстро и никаких очередей-талонов-записи как в поликлиннике.

Андрей Сухинин

Мне повезло.. У нас в бесплатной ЖК - очень толковая, грамотная и человечная ВРАЧ! Повезло! Но.... меня тоже направляли на анализы ...и в ЛИТЕХ... и в ГЕМОТЕСТ... (Мне кажется это зависит от того какая из Лабораторий на тот момент себя лучше "продвигала"....).. Направляли для анализов дополнительных на -..Хламидии, Уреаплазмоз, Микоплазму и прочее.. там кажется на 7 или 8 инфекций.. . Которые могут "выявляться" или "активизироваться" во время беременности.... С первой беременностью я сдала... (тоже были выделения не характерные для обычного состояния)... Причем кода пришла в лабораторию сдавать - поговорила там с врачом - она сказала, что во время беременности у кого что может активизироваться, и что мой врач просто перестраховывается.. . Ничего не обнаружили по результатам анализов... Все инфекции - отрицательно.. . (А Выделения то были. . И в ЖК показывало повышенные лейкоциты.. . А там - хорошие анализы.... некие сомнения в правильности выполнения анализов в лаборатории остались.. ) А в целом - очень важно когда врачу, который ведет беременность - доверяешь... На первых недельках обычно никаких развернутых анализов не требуется.. это уже потом... со временем.. . Если в ЖК делают - есть наличие воспалительного процесса - то чтобы понять ЧТО именно.... направляют туда где делают более развернуто....

Валера

во время беременности я и все мои знакомые обязательно сдавали мазки на иппп. если у вас инфекция, она не вылеченная до беременности, а не взявшаяся не пойми откуда. Анализы можно сдать как в лаборатории платно, так и в кожвене. там я бесплатно сдавала анализ на сифилис, трихомонады, гоноккоки, уреоплазму и проч. список вам должен написать врач. нельзя лечить "не пойми что", а иппп лечат у беременных как раз во 2 триместре.

Евгений

я вас умоляю... какие независимые... все у нас зависимое. доплачивают за это. Если у вас была молочница, вы ее пролечивали, а она все равно не проходит, то вполне вероятно что у вас кольпит (это когда воспаленная слизистая на шейке матки) , как родите так это пройдет, не беспокойтесь. В связи с этим у вас и повышенный уровень лейкоцитов (воспаление) . Вставляйте 2 раза в день гексикон свечи вагинально, они промоют и снимут воспаление немного, если вас оно беспокоит. спринцевания так же можно делать (хотя бы обыкновенной водичкой, кипяченной) . Можете делать анализы только те, которые дают в гинекологии. Если ваш гинеколог вам не нравится-меняйте. Пишите отказную и все