Сергей

любая ли отечность опасна при беременности?

так я их не ощущаю, но иногда кольцо хуже снять получается, мама говорит небольшие отеки-это нормально, главное чтоб явных не было.

Pa
Pavel

слушайте маму

Наталья Подзигун

у меня в 3 триместре были очень сильные отеки, родила и они прошли) А кольцо лучше снять заранее, а то и пальцы могут потолстеть и отечь- на меня сильно в роддоме ругались, что кольцо не снимается)

Юлия Тимофеева

да отеки очень опасны, если они незначительные то нужно сними бороться, пропить шиповника, листья брусники, только после разрешения врача соответственно, а если не устранять отеки будут увеличиваться что может привести к серьезным заболеваниям таким как варикоз, почечная недостатчность, гестоз

Ан
Анна

небольшие не навредят. но нужно бороться с ними.

T@
Tpogreban @mail.ru

Опасны, первого родила в 32 недели из-за них. Со вторым сразу держала все под контролем.

Нигина Трегубова

Нужно регулярно сдавать анализ мочи. Если что-то не так будет, сразу положат в больницу.