Кс
Ксюша

Петунью на рассаду уже можно сеять?

Татьяна Дедяева

В Санкт-Петербурге рановато еще. Рассада вытянется. Необходима подсветка.

Анатолий Попчин

Ручки чешутся? Я вчера лобелию посадила, но зуд не прошел. Тоже на петунью уже поглядываю.

Ан
Анна

рекомендуют в марте, но если вам надо в мае уже цветение. можете в феврале посеять, и действительно надо подсвечивать, так как вытянется и погибнет рассада

Larisa Maslennikova

А я уже посадила. В СПб подсветка обязательна и на всю рассаду, т. к. солнца нет никогда.
Тогда на 9 Мая высаживаю на клумбу, причём некоторые уже с цветочками. На ночь прикрываю плёнкой.

Роман Любимов

Народ на Новый год сажает с досветкой, в мае продают цветущие кусты. Мне так рано не надо, сажаю в середине февраля.

Анна Елизарова

я буду сеять в марте ...Подмосковье..

Оксана Чулакова

Зависит от региона, где Вы живете и от того когда будете высаживать в открытый грунт. Всходы появляются через 7-12 дней, вот и прикидывайте.

Игорь Баширов

Все зависит от того когда Вы будете высаживать ее в сад.
Я высаживаю в мае (Питер) , - сеять буду в феврале.

Фёдор Волков

Вообще-то рановато, вытянется и будет тоненькая...

Ggggggg

Можно, но только с подсветкой, без неё толку не будет. Если сейчас посеете, к маю уже цвести будет!

Vitalie Onceanu

Самара. У меня взошла, но я высаживаю в апреле, у меня клубника в мае уже плодоносит.

Ол
Ольга

Рано ещё. Сею всегда в конце февраля или начале марта. Зацветает к 1 или 9 мая.

Анна Манжос

У меня с прошлого лета петунья сидела в горшке на окне .рассадила 12 штук .может будет расти.

Мария Таранова

Конечно середина февраля и не ошибетесь, если что то не так (через две недели не взойдет) будет время пересеять