Nurik Kurpekulov

какие прямые в пространстве называются скрещивающимися? определение

Василий Пугачёв

Скрещивающиеся прямые не пересекаются и не параллельны друг другу. Через них невозможно провести плоскость. Скрещивающиеся прямые лежат в параллельных плоскостях.

Евгений

Прямые, которые не пересекаются и не лежат в одной плоскости, называются скрещивающимися