Юляша Чернецова

Существует ли правило определения тарифов? Кем оно утверждено? ..продолжение внутри.

Как можно проконтролировать на уровне антимонопольного комитета обоснованность и справедливость действий энергетиков?

Ол
Оля

Тарифы на тепловую энергию устанавливаются региональными Департаментами по тарифам, согласно действующим нормативным документам (федеральные законы) .
Индексы предельного роста тарифов доводятся до них Федеральной службой по тарифам.
Так что, для начала поинтересуйтесь, соответствует ли тариф, указанный у вас в квитанции на оплату, тарифу, установленному приказом департамента.
Если нет - смело идите в Прокуратуру.
Если соответствует - вопросов быть не должно. Разве что если вы хотите оспорить приказ государственного органа.

Наталия Стельмашенко

при чём здесь энергетики? тарифы дума устанавливает...

Федор Пинков

да есть правило определения стоимости 1 кВт,
и оно едино для однотарифных счетчиков,
но если гражданин по собственной воле ставит
себе многотарифный счетчик, он соглашается с тем,
что цена днем может быть больше, а ночью меньше
утверденного тарифа для однотарифных счетчиков.