Любовь Яковлева

какие салаты можно приготовить на юбилей

Олег Сидоров

САЛАТ "АНШЛАГ"
Крабовые палочки (порезать не очень мелко ),жареные грибы, вареные яйца (порезать тоже крупно ), тертый сыр и маринованный лук (в уксусе пополам с водой + сахар) . Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1 банка маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец по вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.

САЛАТ с КУРАГОЙ:
Свежая капуста (четверть вилка) - мелко порезать и помять, отварная куриная грудка - кубиком, 2свежие морковки на крупной терке, 100-150гр. кураги (предварительно замочить на 30мин.) -кубиком. Все перемешать и заправить майонезом с чесноком, убрать в холодильник на 2часа. Приятного аппетита!

САЛАТ «ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ! »

1 СЛОЙ- КУРИЦА (отварное филе)
2СЛОЙ- 1/2 БАНКИ АНАНАСЫ КУСОЧКАМИ.
3СЛОЙ- ГРИБЫ ОБЖАРЕНЫЕ ( МОЖНО С ЛУКОМ) (МАСЛО ОТЖАТЬ)
4СЛОЙ- МАЙОНЕЗ ГУСТО
5СЛОЙ- ОСТАВШИЕ АНАНАСЫ
6СЛОЙ- ЯЙЦА НА ТЁРКЕ (НА КРУПНОЙ)
7СЛОЙ- МАЙОНЕЗ
8СЛОЙ- ТВЁРДЫЙ СЫР НА МЕЛКОЙ ТЁРКЕ.
9СЛОЙ – НАРЕЗАНОЕ КИВИ.
МАСЛИНЫ НАНИЗАТЬ И УКРАСИТЬ.
(грибы шампиньоны) .
Приятного аппетита !!!

САЛАТ "ЯНТАРНЫЙ"
- 300 гр. отварного мяса ( ветчины )
-3 шт. картофеля,
- 500 г свежих грибов
- 1-2 луковицы
- 200 г сыра,
- 250 г майонеза
- 50 гр. растит. масла,
- зелень- петрушка ( для украшения )
Грибы и лук обжарить на растительном масле. Отварной картофель нарезать кубиками и смешать с майонезом.
Отварное мясо (или ветчину ) нарезать соломкой. Сыр нарезать кубиками. Все продукты выложить в салатник слоями.
1 слой - отварное мясо
2 слой - картофель с майонезом
3 слой - грибы
4 слой - майонез
5 слой - сыр, нарезанный мелкими кубиками
Дать салату настояться в прохладном месте.

Елена Еремина

оливье, крабовый) ) дежурные и в то же время неотъемлемые для торжества

Ка
Катюшка

весь инет забит громадным количеством рецептов салатов с подробным описанием и с фото готового вида и различных способов украшений

Оксана Джаватханова

Обеденный салат с мясом и грибами
Компоненты: 500 г свинины, 300-400 грамм шампиньонов или сушеных отваренных грибов, 5 сваренных вкрутую яиц, 1/2 банки консервированной красной фасоли, 1/2 банки консервированной кукурузы, 2 маринованных огурца, 1/2 небольшой головки пекинской капусты, немного майонеза, приправа для шашлыка или курицы, соль, растительное масло для жарки.
Мясо свинины промойте, нарежьте кубиками, щедро посыпьте специями и обжарьте на сковородке в масле до мягкости. Фасоль и кукурузу откинуть на дуршлаг, чтобы стек рассол.
Отваренные яйца почистить от скорлупы и нарезать кубиками.
Шампиньоны разрезать каждый на четыре части (или больше, если крупные) , слегка посолить, обжарить в горячем масле, остудить.
Капусту промыть и тонко нарезать.
В миску салат с мясом и грибами выкладываем в таком порядке: мясо, смешанная с фасолью кукуруза, соленые огурцы, слой майонеза, яйца, слой майонеза, грибы, слой майонеза, капуста.
Вот и все – блюдо готово!

Johnny

Рецептов салатов, действительно, масса. Интересные идеи можно посмотреть здесь.

А вот о необычной подаче салатов и закусок хотелось бы поговорить отдельно. Намного эффектнее подать закуски не в виде бутербродов и емкостей с салатами, а в виде тарталеток и волованов с наполнением. От Вас потребуется чуть больше усилий - но визуальный и вкусовой эффект будет того стоить!! !
Тарталетки для подачи закусок
Волованы из слоеного теста

Готовить как тарталетки/волованы, так и наполнение можно заранее (даже не накануне) . Негоже ведь имениннице возиться с едой в свой день рождения 😉

Наполнить тарталетки и волованы можно аболютно любым салатом, рыбной консервой, икрой, овощами, желированными фруктами и т. д. Примеры использования и украшения банкетных закусок:
Тарталетки с рыбой и маслинасми
Фуршетная подача красной икры
Украшение блюд и закусок с помощью корнетика
Украшения из заварного теста
Украшение блюд карбованным лимоном

С юбилеем!

Мария Безпалько

Если юбилей у тещи, то желательно побольше грибных салатов готовить..