Юлия Троянова

Как вы относитесь к системе Электронных госзакупок? Почему эта сфера настолько коррумпирована?

Кр
Кристина

Электронные госзакупки немного снижают коррупционную составляющую, но не убирают ее. Сфера коррумпирована, потому что бесконтрольна и ответственности никто никакой не несет. Никто не проверяет эффективность использования госсредств, проверяют только факт освоения выделенных бюджетных денег. Вот и осваивают, строя дороги, рассыпающиеся на следующий год по самым высоким мировым ценам. А то и вообще не строят, просто бумажки у чиновников подпишут за взятки.