Маруся Гончарова

Неужели это интернет-мошенничество (в сфере торговли электроникой) настолько безнаказанно?

Некая группа лиц выдает себя за магазин электроники, у
которого ремонтируются торговые площади и вся торговля пока что происходит
через интернет. У них довольно проработанный сайт с нереально вкусными
предложениями телефонов, компьютеров и прочего (распродажа! , осталось всего ***
штук!) . При этом они регулярно меняют названия, указываемые адреса офиса,
е-мейлы службы поддержки (обычно просто на mail.ru) и платежные реквизиты (просят
переводить деньги на безликие Яндекс-кошельки) . Видел их на сайте
viktorymarket.ru, rik-computers.ru, на сегодняшний день это rik-russia.ru. Некоторое время назад чуть
было сам не клюнул на их приманку, но пронесло. Однако с тех пор вижу их рекламные баннеры в интернете постоянно (меняются реквизиты и процентов 10 содержания их сайтов,
а все прочее остается неизменным) и аж прям глаз режет от такого нахальства. Может
кто-нибудь сказать, подобные лохотроны сейчас в интернете что, действительно настолько
просты и безнаказанны?

Ольга Сидорова

В России много чего безнаказанного. Терпите или меняйте страну. Удачи!

С6
Сергей 69

странный совет выше..

Irina Kosykhina

есть служба проверки адреса

Юлия Орешина

Сходите на форум общества защиты прав потребителей. Там найдете истории реального обмана и того, как с этим бороться. А у сабжа, описанного Вами есть все признаки мошенников.