Дмитрий Мыздриков

Какое пианино лучше приобрести для ребенка?

Дочке 9 лет, пошла в музыкальную школу на класс фортепиано. Какой фирмы пианино лучше приобретать. По каким критериям делается выбор. Что нужно посмотреть и узнать о инструменте?

Ма
Машулька

Главное, в начале обучения не в коем случае не покупать электронное пианино . На электронном пианине звук не настоящий, а клавиши жмутся очень хорошо. Палец положил и сразу звук. На настоящем, надо нажать посильней. Если ребенок будет на синтезаторе долго играть, то потом трудно будет учиться на настоящем. Лучшие пианино, это стеинвай .
Их не обязательно покупать . Это для тех, кто оооооооочень сильно виртуоз и стоит оно 5 миллионов.

Главное, в начале обучения не в коем случае не покупать электронное пианино . На электронном пианине звук не настоящий, а клавиши жмутся очень хорошо. Палец положил и сразу звук. На настоящем, надо нажать посильней. Если ребенок будет на синтезаторе долго играть, то потом трудно будет учиться на настоящем. Лучшие пианино, это стеинвай .
Их не обязательно покупать . Это для тех, кто оооооооочень сильно виртуоз и стоит оно 5 миллионов.

У меня на 7 - ых годах обучения Владимир стоит .Ничего, так нормальное . Раз в год настраиваем . Только я очень сильно по этому пианино играю, где- то 5 часов в день...

Любовь Чапурина

спросите это у преподавателя вашей дочки

Яна Верховцева

Если есть возможность, покупайте хороший инструмент на многие годы, т. к. девочка вырастит. У меня "Вайнбах", шикарный звук, почти не требует настройки. "Беларусь" мне искренне не нравится, глуховатый звук.