Ирина Щербина

Какой не дорогой синтезатор купить ребенку 13 лет для обучения фортепиано? Электронные пианино не предлагать

Обычные пианино тоже не предлагать, предмет не основной, и 5-й этаж без лифта)

Вмваипаир

Купите старое классическое пианино (не электронное) сам на таком учился.

Le
Lena

Погуглите синтезаторы Касио
Неплохая модель из недорогих
Casio CTK-240 (4000 - 5000 р)

Можно еще посмотреть детские, но для ребенка 13 лет лучше что-то такое )))
У детских часто количество клавиш меньше, это неудобно. Но если количество клавишь будет нормальное, то можно взять и детский.