Suv And

Синтезатор или электронное пианино? Какой из этих инструментов подойдет новичку? Могут ли они звучать как пианино?

Танюша

я бы синтезатор взял....

Па
Паша

Как музыкант со стажем=) могу сказать что навичку нужно пианино. Настоящее.. . Ну а если все-таки такой вариант не возможен, то конечно электронное пианино. Полноразмерное с молоточковым миханизмом. Синтезатор тоже можно, но там клавиши совсем другие, да и звук отличается. Эл. пиано оно все-таки пианино хот и электронное, и спициализировано на том чтоб ближе приблизится к оригиналу.