Светлана Королькова

Как можно различить, фортепиано или пианино. Что лучше купить?

Слава Дмитриев

пианино это тоже фортепиано. Купите лучше цифровое пианино, оно компактное и настраивать не нужно.

Аслан Абаев

Фортепиано это общий класс молоточково-струнных инструментов, фортепиано включает в себя пианино и рояль. Т. е. фортепиано это может быть или рояль или пианино. Рояль вряд ли вы купите (не хватит денег и места в квартире =)). Если хотите просто играть, бренчать, для себя, то можете купить электронное цифровое пианино. Если же хотите серьезно заниматься и обучаться, то лучше обычное (аккустическое) пианино, желательно импортного производства. Тюнерус

Нургул Каипова

для обучения разницы нету ни какой! ! я в муз. школе играла на рояле, а дома пианино, при том, что там в кабинете и пианино стояло тоже, главное настроить, чтобы звуки были правильные

Оленька Береснева

такое цифровое стоит как б/у японка.