Л.
Любовь ......

ЗАЧЕМ организм человека падает в обморок?

причины мне понятны. А ЗАЧЕМ организм человека посылает сигнал на отключку. На что рассчитан этот сигнал мозга? Тем самым сбивает пульс? Или что?

Спасибо ЗА ПОНИМАНИЕ!

Ай
Айнура

Ну давление падает, к примеру. Не справляется организм с нагрузкой

Ан
Анна

типа отключения компьютера при перегреве.
Организм защищается.

Луиза

он падает не за чем, а почему ...например, при недостаточном поступлении кислорода в мозг может быть головокружение и обморок ...и таких причин отключки масса