Сергей Крутяков
Сергей Крутяков

5 особенностей Африки

Э_
Элька _@_

Африка представляет собой очень своеобразный континент, являющийся домом для большого количества племен, народов и народностей. Каждое племя обладает собственными традициями и нравами, многие имеют собственный язык. Не смотря на это, все эти народы объединяет нечто общее – принадлежность к одной и той же культуре.
Эта культура мало изменялась в течение столетий и включает в себя многие проявления жизни людей. Для этнической африканской культуры характерны такие формы искусства, как наскальная живопись, петроглифы, ритуальные статуи и маски, предметы прикладного и придворного искусства – то есть формы, соответствующие сохраняющимся здесь родоплеменным отношениям.
Может показаться крайне странным, но практически все традиционные африканские религии отличает верование в единственного Бога. Многие африканцы верят в существование духов и предков живых людей, а также в различных мифологических персонажей, но Бог у них один. Африканские Боги крайне редко идут на контакт с людьми, а, вот, духи предков проявляют довольно активное участие в жизни людей.
Религия Африки наполнена различными символами. Особенную роль при этом играет природа, в частности, животный мир. В африканской мифологии люди и звери очень тесно связаны между собой.
Проникновение христианства и ислама частично отразилось на африканских легендах, мифах и верованиях, тем не менее, уникальные традиционные верования африканцев продолжают жить и по сей день.

Похожие вопросы
1. Назовите основные черты строения поверхности африки. чем они объясняются? 2. каковы особенности климата африки?
каковы особенности природы Африки?
1.Назовите основные черты строения поверхности Африки. Чем они объясняются? 2. Каковы особенности климата Африки?
Какая основная особенность природы Африки определяется её географическим положением ?
природные зоны и их основные особенности африки
Какими особенностями характеризуются население Африки???
географические особености Африки
сравните особенности географического расположения материков Африка и Южная Америка, сделайте вывод.
каковы особенности климата Африки? От чего они зависят?
особенности рельефа северной африки