Вл
Владислав

В каком числе нужно ставить прилагательные после перечисления через союз "и"?

Например, как правильно написать предложение:

1-й вариант: ...в качестве и объеме, необходимых для получения ...
2-й вариант: ...в качестве и объеме, необходимом для получения ...

Наталья Пахомова

Все же я больше склоняюсь к ПЕРВОМУ варианту, потому что качество и объем - два слова, которые вместе образуют множественное число.