Анна Павлова

как опредилить род и число у прилагательного

Natalie Хлюстова

Род прилагательного определяется по вопросам: мужской род отвечает на вопрос какой? женский род отвечает на вопрос какая? средний род - на вопрос какое?
Число прилагательного определяется также по вопросам: прилагательные в единственном числе отвечают на вопросы какой? какая? какое? , а во множественном числе - на вопрос какие?