Ма
Марина

В нефтеносном Омане бедным раздают дома(!). В нефтеносной РФ- за неуплату ЖКХ вышвыривают семьи на улицу. Слава ЕР?

Ан
Анна

да ты что? и многих вышвырнули? хоть одного бы назвала.. .
кстати, про Оман не надо сказок. жильё в беспроцентную рассрочку и довольно дорого.

Ка
Катюша

Вышвыривают на улицу, а на дворе -30° .В Омане + 30°, слава ЕР.

Ал
Александр

Слава феодалам-олигархам и компрадорской буржуазии!! ! Уря - уря - уря!!!!

Ан
Аннушка

На сегодня даю тебе следующую задачу. Посчитай население Омана и России, и путем несложным умозаключений, ты получишь исчерпывающий ответ на свой вопрос. Вдаваться в особенности экономического и геополитического плана сегодня не буду.

Да
Даша

Вот именно. Что народ РФ имеет от нефегазовых богаитств страны?

За
Забияка

извеняюсь конечно там ведь злые исламисты у власти а тут ...извеняюсь

Вася

Коля. ты давно оттуда? А я вот в Бахрейне три месяца отсидел. Там, вообще-то, баррелей на душу населения поболее будет. Не задумывался? Ах, да, понедельник...

Павел

Никто не держит семьи в России не нравиться можно уехать в Оман

Александр

слава народу рф скорее, ибо безразличие.

Ба
Баркова

когда население сравняется по численности тоже будут давать

Во
Вова

В нефтеносном Омане дома раздают только местным туземцам. Которых в составе населения не будет и четвёртой части.
Кроме того на эту местную душонку этой самой нефти добывают раз в 5(пять) больше, чем в России.
В Египте тоже добывают нефть. Он занимает 28-е место в мире, но никаких домов там никому даром не предоставляют. На 33 млн. тонн 81,0 млн. человек не очень то и разгуляются.
Оман занимает 24-е место в мире при 2,4 млн. человек и 43,0 млн. тонн добываемой нефти. И такие мелочи позволить себе может.
Кроме того, в России такое явление как «очередь на безплатное жильё» отнюдь не исчезла, а очень даже процветает. Пусть это в большинстве своём поганые панели, но это именно безплатное жильё. И это не жалкие домики в пустынях, а миллионы квадратных метров в год.
Кроме того, если домик в пустыне не оплатит электричество, то его не то что отключат, а обрежут. Так как сам домик для бедняков на отшибе в общем никому не нужен, а вот жильё в России очень даже пользуется спросом.

Поэтому Оман это одно, а Россия немножко другое. Но законы экономики для нас действуют общие.