Юлия Лысенко

когда лучше делать тест на беременность

Эльмира Димаева

достаточно 1 недели задержки.

Александр Комиссаров

После первого дня задержки, желательно рано утром, но у некоторых и до задержки показывает

Дмитрий

у меня на 1 день показал в обед

Ольга Трепыхалина

лучше всего дождаться первого дня задержки менструации. Именно такая рекомендация есть абсолютно на всех упаковках тестов на беременность. Но многие женщины не хотят ждать так долго после вероятного зачатия и начинают тестироваться уже дней через 10 после овуляции, то есть до начала задержки менструации. И, соответственно, большинство из них получает или неверные, или сомнительные результаты. Вторая полосочка, означающая присутствие ХГЧ («гормона беременности» ) в моче женщины, может не проявиться или проявиться еле-еле заметно, так, что интерпретировать результат будет невозможно. Поэтому, если не хватает терпения дождаться нужного срока для диагностики: сдайте анализ крови на ХГЧ. Вот он как раз показывает достоверный результат уже через 10 дней после возможного зачатия. Бесплатное направление врач вам вряд ли даст, если вы только не стоите на учете по бесплодию, но сдать этот анализ можно и платно.
делать тест утром, после пробуждения, для того, чтобы концентрация хорионического гонадотропина была максимальной, достаточной для того, чтобы в случае положительного результата проявилась вторая полоска.

Максат Омирбаев

с первого дня задержки

Инга Хоюр-Оол

ну вообще рекомендуют с первого дня задержки, ну ведь часто цикл не стабилен! так что если неделю задержка будет то можно делать смело!