Женя Сухов

Прилично ли некрасивой девушке быть невестой? Или лучше расписаться по-тихому?

В смысле, девушка некрасивая, объективно некрасивая - жирная, очень некрасивая лицом, с редкими тонкими волосами, с некрасивой "пергаментной" кожей, некрасивыми руками с толстыми пальцами и "треугольными", глубоко посаженными на палец, ногтями, некрасивой осанкой и походкой, неуклюжая. Прилично ли такой девушке выходить замуж со свадьбой, одевать свадебное платье, нанимать фотографа, звать гостей и прочее. Парню - всё равно, мол, как хочешь, дорогая, если хочешь, будем копить на свадьбу, не хочешь - просто распишемся.
Если что: я никого не оскорбляю, эта девушка - __я__. Мне кажется, что если мы вот такие покажемся - красивый жених и уродливая невеста - все будут шептаться, что он женится из-за денег, или "по залёту" или "приворожила", или ещё какую-нибудь ерунду. Или что фотографии попадут в интернет в какую-нибудь "подборку уродов" или что-то подобное, что даже сам фотограф может выложить "чиста поржать". Что будут издеваться. Что подойдут на улице около ЗАГСа и прямо в лицо скажут.. . Или что-то ещё в этом роде. Казалось бы, проще просто расписаться, но парень говорит: "А ты точно потом не будешь жалеть, что у нас свадьбы не было? Уже такой возможности не вернёшь". Я подумала - а вдруг буду? Вот и не знаю теперь, что делать...

Ильдарик Гумаров

Каждый имеет право на счастье!! ! Красивый он или нет!! ! И еще. Чем тратить деньги на свадьбу и чувствовать себя некомфортно, потратьте их лучше на свадебное путешествие. У вас будет масса впечатлений и воспоминаний!

Игорь Бабаев

Боже.. откуда столько комплексов в одной девушке? Если хочется свадьбу, значит надо делать. Если ваш жених вас любит, то вы ему в любом виде самая красивая.

Оксана Бых

выберите средний вариант
свадьба, застолье, но с самыми близкими
а фотографом может быть кто-то из гостей - родители, друзья

К_
Ксю _

Девушка, не наговаривайте на себя. И если вам хочется традиционную свадьбу, не лишайте себя этого из за каких то заморочек. И в очень красивых люди если хотят найдут изъяны, не парьтесь даже. Найдите парикмахера, визажиста - сделают из вас конфетку + хороший фотограф.

Юлия

Знаете, ваш вопрос сильно попахивает троллингом. Потому как девушка, не хотящая свадьбы - это невозможно. Так не бывает. Спросите любую, свадьба - это мечта. А про свою, так называемую "некрасивость" забудьте". Это не вам судить, а нам, мужчинам. Вы относитесь к себе предвзято. Да и вообще, о чем мы с вами толкуем! Свадьба - это праздник ДЛЯ ВАС, вас и вашего жениха. А никак не для других, окружающих. Какая, нафиг, разница, скажет кто-то что-то или нет, будет ли судить о вас, станет ли ему смешно по какой- либо причине? Плевать! Я голосую за свадьбу!

Baсилий

Когда вы написали "треугольными", глубоко посаженными на палец, ногтями" - я сразу поняла, наговариваете на себя ))) потому что такие мелочи о себе обычно замечают излишне самокритичные люди. Так что не все так печально.

Махмуд Рахимов

Ценю за самокритику, но она никому не нужна, только себя очерняешь. Хочешь свадьбу, делай!! ! Даже не сомневайся! И улыбайся, улыбайся, всем на зло! Ведь, жених-то тебя полюбил! А куча красоток, которые на фиг никому не нужны. Удачи!

Гена

На свадьбах все красивые, а самое главное СЧАСТЛИВЫЕ!! ! Это самый главный день в вашей жизни, который соединит ваши судьбы и сердца!! ! Я "ЗА" свадьбу!! ! Если есть конечно такая возможность!! ! Любите друг друга!! ! В т. ч. и себя!!!

Екатерина Семакова

Вот ты реально дурочка, если парень тебя выбрал, ты для него красивая, а счастье и по фигуре подобранное платье украшают всех...

Светлана Апешина

А по аве не скажешь. 🙂

Er Er

Вы охерели чтоли, прости господи? Может теперь и на улицу не выходить, чтобы никто не оборжал? А как вам совесть позволила такой уродке вообще замуж выйти? Парню жизнь испортить? Детей уродливых плодить? Так далеко в рассуждениях можно уйти. Надо полагать, вы хотели, чтобы вас ободрили и утешили, но ЗАЧЕМ? Вы разрешение спрашиваете, чтобы жить? У КОГО? У людей, которые ничем не лучше вас! А кто-то и хуже (ведь парень все же ВАС выбрал) . Ужасно глупо.

Людмила Макеева

Если девушка настолько страшная, чего ж в ней жених нашел? Ему-то не стыдно с такой невестой показаться. Никакой идиот не станет издеваться, а невесты все красивыми получаются. Пригласите мастера, сделают прическу, макияж, маникюр, удивите своего жениха в конце концов. И запишитесь к психологу для повышения самооценки.

Айдер Сейтаблаев

странная ...по вашим словам и описанию такой девушке не то что свадебное платье одевать нельзя но и вообще замуж противопоказано и уж тем более детей иметь а маму ее родившую надо убить.. . сами то слышите чего говорите или настолько глупы или самооценка так низка.... интересно я тут наблюдала около дворца бракосочетания сцену когда одна девица из гостей билась в истерике и визжала почему ее такую худышку и красотку замуж не берут а вот ту пышку (там покруче сказано было) берут.... что скажете- дура полная - и будете правы

Alex V. Spiridonov

в вопросе внешности и проведения свадьбы нет понятия приличности и неприличности
свадьба - это торжество, рождение семьи
почему бы ей не разделить это событие с друзьями и родственниками?

Pa
Pavel

Ваш ник наводит на мысль, что Вы это все выдумали))

Ксения Поджарая

свадьбу же делают не ради фотографий) )
с таким настроем лучше вообще без фотографа обойтись и спокойно насладиться счастливым моментом в своей жизни, а с годами потом сами поймете, без всяких доказательств, что на собственной свадьбе были самой красивой, еще и правнукам насочиняете, как красотой выжгли фотографу матрицу, поэтому остались без фоток!))

ОК
Ольга Калинина

вы СЕБЯ спросите, хотите ВЫ этого или нет? не надо оглядываться на посторонних.. . это будет ВАШ день, ваш праздник! и почему вы так самокритичны? ? вы не одиноки.. . нашли "вторую половинку"... ведь ОН в вас что-то разглядел.. . посмотрите на себя другими глазами.. . полюбите себя!... найдите ОБЪЕКТИВНЫЕ недостатки и устраните их.. . в наше время миллион способов быть ухоженной! а осанка и походка - это все от ваших комплексов! Избавляйтесь от них, тогда и глаза заискряться....

Илья Гордеев

Расскажу вам один случай, ехала я в маршрутке и нас свадебная машина обогнала, а две женщины сидят и одна другой - опять кто -то "залетел". Это я к тому что есть люди которым нравиться обзывать и злословить и у них это получается даже не видя невесту и поверте такие в любой паре найдут недостатки и не надо на них внимания обращать, а свою самооценку обязательно надо повышать, не получается, обратитесь к психологу, но о себе так нельзя говорить я уверенна что все не так ужасно как вы описали, удачи))

Александр Андреев

Вот за что-то Ваш парень (несмотря на то, что красивый) предлагает Вам этот выбор? Сделайте качественный макияж, прическу, маникюр, выберите хорошо сидяшее платье, - все невесты в день свадьбы красивее, чем в обыденной жизни.

Анна Симонова

Почему жених до сих пор не поднял невесте самооценку?
Он точно ее любит? И как она смогла организовать отношения до победного их оформления, если она такого низкого о себе мнения? 0_0

Юлия Шишотова

Бред какой-то! Для жениха Вы - самая красивая! красота - дело вкуса и очень субъективное понятие. Хотите свадьбу, делайте ее. не хотите - не делайте. Ваша жизнь - Ваши правила! пока готовитесь к свадьбе сходите в салон, сделайте пробную прическу и макияж, купите утягивающее белье, походите на фитнес/, сядьте на диету. все в Ваших руках! У Вас все получится! платье, наверное, в ателье лучше заказать, чтобы село впору.

Николай Бохан

может вы преувеличиваете про себя... вас же любят а значит вы лучше всех для него... а для всех хорошей быть и не обязательно ...и что подумают и скажут другие вас вообще не должно волновать... это ваша жизнь... это ваша свадьба )))

Виолетта Массова

Ох) я всё понимаю, сомнения ваши вполне объективны но.... всегда есть риск) были бы вы красивицей - где гарантии, что не будут дуэли с убийствами на свадьбе? а богатой - что вас не попытаються шатажировать.. . понимаете к чему говорю?
наплюй на всё и живи счастливо.

Shanov_Alexey Шанов

и что им теперь не выходить замуж? раз свадьба состоялась- она уже самая лучшая, по крайней мере для одного человека так точно. и не замарачивайтесь о том, что кто-то что- то скажет, вы сами себя накручиваете!

Modest Zvyagintsev

Свадьба и гости и платье с фатой, должны быть обязательно, без комментариев. Это ваша жизнь и какая вам разница, что подумают люди

Toppller Toppller

если вы отказываетесь от такого счастливого момента только из-за того как на вас будут смотреть другие, то даже не сомневайтесь свадьба нужно делать. и нужно быть невестой на этой свадьбе! это ваш день!

Наталья Иващенко

Лучше пусть громкая свадьба . Иначе потихому исчезнет

Cтуденты Оэф, Фф

Любая девушка должна быть невестой!!!!