Игорь Козлов

Какова причина Крийи?

В ступнях? Пальцах ступней.
Может и так застрявать стекающий негатив ?

Под Крийей я имею ввиду самостоятелные движения частей тела

Данный вопрос скорее к тем, кто имел данный опыт лично.

Николай

Я всегда думал, что Крийя или кирийя - очищение. А что ты думаешь?

Же
Женечка

На санскрите слово крийя означает "движение". В этом смысле это слово представляет внутреннее движение сознания. Крийя йога является одним из наилегчайших и наиболее сильных методов практики медитации и пробуждения духовного сознания в человеке. Практики крийи не требуют ни неподвижной позы, ни концентрации ума. Даже если кто-то неспособен концентрироваться на одной точке, и ваш ум постоянно перескакивает с одной точки на другую - это не имеет значения. Вам следует просто позволить этому происходить. На самом деле в крийя йоге вам не следует пытаться сконцентрировать ваш ум на одной точке. Вы двигаете ваше сознание с одной точки на другую в определённом порядке. Это вызывает развитие определённых участков мозга, активизирует нервную систему и пробуждает ментальную энергию. Практики крийи помогают вам развить сознание до такой высоты (степени) , где вы можете переживать вашу реальную природу. http://www.classicyoga.spb.ru/satb/kriya.html
я не поняла, что ты имеешь в виду под самостоятельным движением частей тела