Tima Edelmann

Имеет ли в наше время большое значение род, в котором родился человек? Нередко бывает, что члены одной семьи явно из раз

разных (по духу) не то что даже родов, а мм.. . семейств или видов вообще (если брать аналогию с биологией) .

Кстати, библейское - "и пойдет брат на брата и отец на сына" - вероятнее всего, тоже об этом.

Татьяна, расширим - род, группа (по тем или иным считающимися обобщающими признакам)

закрывать вопрос не буду

Наташа Шатилова

о чем вы говорите многие даже папу то своего толком не знают а вы о роде заговорили-пустое рассуждение

Светлана Курочкина

Библейское, я так подозреваю, как раз таки об одном роде.. . То, о чём Вы говорите, ведёт скорее к объединению.

Виктор Нащинский

порассуждаю немного. .
для меня род, это когда все поколения завязаны в одно целое. .
нет ненужных родственников, все-как один. .
в Роду-уважают стариков, любят детей, заботятся ОБО ВСЕХ
нет эгоцентристов. .
единый организм, в котором что-то отмирает и что-то нарождается.
то, что сейчас многие называют родом, всего лишь условное отделение от такого же безразличного общества, обособленное подразделение, так сказать. .
нет связи, нет "в горе и радости"..
думаю, Род имеет значение ТОЛЬКО в моем, первом, понимании..

Женя Васильева

Безусловно имеет!!!

Дмитрий Николаенко

Имеет до определенной степени. Если ваш род во многих коленах богобоязнен, то их молитвы - благословение для вас. Поразмышляйте о тех детях, людях, о ком некому молиться и увидите разницу.