Оля Работяга

почему в религии алтарь имеет большее значение чем регистрация ?

а просто регистрация или так называемый гражданский брак приравнивается к проституции только официальной
а что если пара пошла бегом к алтарю с мыслью ДА БЫСТРЕЕ УЖЕ, пофигистично ответят ДА-ДА СОГЛАСНЫ до свидания ...не прикладывая души в ответах
какое тогда будет отличие? тоже будет проституция? ответы ведь были не от души, а чтоб по быстрее и чтоб не считалось что брак не святой

Марина Лаврухина

Во всём имеет значение лишь то, чему мы сами придаём наибольшее значение.
Для меня, к примеру, что алтарь (возвышение) , что регистрация (обряд) - всё едино - ничего.

Светлана Субботина

Обыденное понимание и вероучительное часто не совпадают. Безусловно добро то что осознается человеком как добро к чему он прилагает все свои возможности. По сути брак наступает тогда когда люди стали жить вместе а уже регистрируется он или нет и в какой форме это дело культуры, общественной морали.