Ди
Диана

Значение религии в мире падает?

ДА
Дмирий Афоничкин

Если считать Россию частью мира, то да!
Россия выходит из мракобесияя более быстрыми темпами, чем другие страны!
Хотя по-прежнему процент верунов (35) и сомневающихся (10) составляет 45%

Татьяна Мурашова

Потому, что разрушительный рационализм и низость рулит.

НЕ
Надя Ефимова

Никогда ещё человечество так отчаянно не нуждалось в религии. Технически мы сильны, а душевно отстаем.

Ольховский

Да, наконец то. Но ещё трепыхаются мракобесы, нужно поднажать перед финишем.

Алексей Добровольский

Не всех. Значение радикального течения в исламе поднимается и становится угрожающим. Христианская цивилизация ослабела, как и само раздробленное христианство, а ислам, причем самое варварская его часть набирает силу. Сейчас он бескровно завоевывает Европу и не только тем, что она заселяется мусульманами, которые активно размножаются, но и тем, что европейцы начинают принимать ислам. Угрозу европейские правительства уже видят, но бессильны противостоять этому процессу, если только не возродится национализм и фашизм.

Вирус Касперского

Как раз наоборот.

Nastyonka Danilova

Докинз — пропагандист научной картины мира. Он считает, что для ученого разделять религиозные представления — это как для врача верить, что детей приносит аист. Вуди Аллен: «Для вас я атеист, а для бога — лояльная оппозиция» Даниель Дэннет: «Я живу в раю для атеистов» Стивен Вайнберг. Вселенной не нужен дизайнер. Славой Жижек: «Несмотря на то что я атеист, я молюсь за вас» Далай-лама XIV: «Я, наверное, самый большой атеист на Земле» . На сегодняшний день больше всего атеистов в Китае и меньше всего в США.

Мария Болотина

Религии в своём старом виде изживают себя. А душа - душа и религия очень разные вещи. Душа - она твоя! Религия - от кого-то, чужая. Кто-то её придумал давно на страхах людей, на невежестве, зачастую огнём и мечом. 5 крестовых походов, столетия инквизиции. Религия убивала похлеще войн. Религия - средство управления человеком, средство его имения.

Маргарита Чибисова

Если бы это было не так, то не поступали бы такие сообщения: церкви закрываются, число прихожан редеет, люди становятся все более равнодушными к религии. Поэтому многие церкви, желая удержать прихожан, провозглашают себя «церквями без ограничений» , внушая людям, что Бог приемлет любое поведение. Однако многие искренние люди считают, что церкви отклоняются от пути, который указал Иисус.