Max

Мою фотографию на печатали в местной газете без моего ведома. на фотографиях очень хорошо видно моё лицо а рядом надписи

Мою фотографию на печатали в местной газете без моего ведома. на фотографиях очень хорошо видно моё лицо а рядом надписи подписывайтесь на нашу газету, мне это не нроавиться как мне их наказать и какую компенсацию я могу с них требовать???

Александр Леонов

ну в любом случае это нарушение, так что позвони в редакцию и сообщи, что тебе это не понравилось, что твои фото используют без твоего ведома, если они сами не предложат компенсацию, намекни им, что это так не оставишь.

Гюляр Гейдарли

штраф в размере 100 рублей

Андрей Мекаев

Если вы сфотографированы в публичном месте, то максимум что вы можете требовать от них не использовать фотографию с вашим изображением в их рекламных целях или подписать с ними договор о выплате премиальных.. . если же фотографию скажем принес друг из семейного так сказать архива или она сделана на вашем рабочем месте то вы вправе требовать не только убрать фотографию но и компенсационных выплат

Владислава

Фотография не затрагивает ваши исключительные права, поскольку не именно вы были целью ее создания. То есть это фотография общественного места, что не противозаконно.