Елена Погорелова

По совету хожу в церковь, хочу 40 и 1 день...?

По совету хожу в церковь, хочу 40 и 1 день, хожу раз в неделю, сходил уже более половины, но на прошлой недели не получилось в полной мере. Подскажите всё сорвалось и теперь мне всё сначала начать эти 40 и 1 день? Благодарю...

Сергей Золотов

Всё не правильно... Это не просто ходишь 40 дней в церковь, а заказывается в церкви Сорокоуст о здравии конкретного человека ( обычно тяжелобольного) пишется полностью имя и в церкви на протяжении 40 дней читается молитва о здравии.. . Вам не запрещается при этом там находиться (на ваше усмотрение) Если человек присутствует, то после службы надо причаститься...